Как настроить сеть для игры в Red Alert 2 и Tiberian Sun.

Для игры по локальной сети надо иметь:
1) минимум 2 компьютера объединенных в ЛС (локальную сеть)
2) игра TS, RA2 одной версии на обоих компьютерах
3) внимание и прямые руки

Настраиваем сеть в Windows XP
К
ак настроить сеть в Windows 9x я объяснять не буду, т.к. таких проблем обычно не возникает.
Я надеюсь, что у вас уже установлены сетевые карты, к ним подключен провод, и в правом нижнем углу горит два компьютера
Возможно что 2 компа не горит, тогда зайдите в "Сетевое окружение" в любом свободном месте экрана нажмите на Правую клавишу мышки и выберите "Свойства". Откроется окно "Сетевые подключения". Войдите в "Свойства" своего подключения по ЛС.

 

И установите там галочку напротив надписи "При подключении вывести значек в области уведомлений". После этого появится в правом нижнем углу.

Настраиваем протокол IPX/SPX.

Там же (где вы установили галочку) в списке установленных компонентов найдите IPX/SPX (если их нет, что щелкните по клавише "Установить" и во вкладке "Протокол" выберите IPX/SPX и нажмите ОК), проверьте, что слева от него стоит галочка.

После чего щелкните по соответствующей строчке два раза, откроется окно с настройками протокола.

В выпадающем меню установить соответствующий тип связи который вы используете, если у вас обычная проводная сеть с хабом или без, то выберите Ethernet 802.3. В поле "Номер сети" впишите номер сети который вы будете использовать, можете вписать тот, что изображен на рисунке. Во вкладке "Номер внутренней сети" можете вписать любой номер какой вам заблагорассудится, если у вас в ЛС не очень много компов и не нужна система номеров IPX. У всех компьютеров сети должны быть одинаковы "Тип кадра" и "Номер сети", различны лишь "Номера внутренней сети". Можете настроить, как показано на рисунке, но это для одного компьютера, второму можно поставить "Номер внутренней сети" например 00111112 или 80995674 или любой другой.

Настраиваем сеть в игре.

Нажмите два раза на в правом нижнем углу, войдите во вкладку "Поддержка" и вы увидите окно "Состояние подключения" там перейдите во вкладку "Поддержка"

Там вы увидите следующую вкладку

Щелкните по кнопке "Подробности", вы увидите следующее

Запишите или запомните "Физический адрес". Закройте все открытые ранее вкладки. И запустите игру TS или RA2, ради которой это было проделано. В игре войдите в меню "Настройки", а там вменю "Сеть" и выберите в выпадающем меню тот адрес, что вы запомнили или записали.

В Red Alert 2

В Tiberian Sun

Сохраняйте настройки щелчком по кнопке ОК, заходите в "Игру по ЛС" и наслаждайтесь игрой с живым противником =).

Автор: Карабас
WEB: http://www.kapa6acvlk.fatal.ru
E-mail: kapa6acvlk@mail.ru

Перейти на Главную