хоббит история

краткое описание фильма




















































































































































































































































































































































































































































































































































Для начала я раскажу о самом фильме. Он был основан по книге английского писателя Джона Толкина, «Хоббит, или Туда и обратно». Сам фильм являются приквелом к кинотрилогии «Властелин колец». Фильм имеет 3 части:


1)Нежданнон путешествие



2)Пустош смауга



3)Битва пяти воинств





1)Нежданнон путешествие

Хоббит Бильбо Беггинс тихо мирно жил в Шире, ровно до того момента как к нему в дом за пару дней приехало 13 незванных гостей, наглых и невоспитанных гномов. В скоре правда к ним присоеденился Гендальф Серий, волшебник Средиземья, который рассказал что народ гномов нуждается в ловком Бильбо, для того что бы вернуть трон Торину Дубощиту. Они предлагают хоббиту отправиться в дальнее путешествие, где их ждут удивительные приключения и смертельная опасность. Так начинается история об отважном хоббите Бильбо Беггенсе.


2)пустош смауга

Во второй часты кинотрилогии Хоббит, мы узнаем о дальнейших приключениях тринадцати гномов, серого волшебника и их попутчика коротышки. Они пройдут долгий, страшный и не лёгкий путь через Мглистые горы, и там убегая от злобных тварей живущих в этих горах, серый волшебник решает отвести гномов к одному человеку по имени Беорн, который так же всем сердцем ненавидел орков. Придя туда друзья обнаружили что человек на которого они рассчитывали оказался оборотнем, он превращался в огромного медведя, который к счастью для всех был травоядным. Он очень хорошо обошёлся с гномами и дал им в дорогу еды и лошадей. Дальше им придётся пересечь таинственный лес который прозвали Лихолесьем, всё потому что в нём однажды поселился тёмный властелин Саурон, а жил он в крепости на холме. После того как лес покрыла тьма, он стал домом для разных ужасных чудищ. Сразу же после битвы в которой гномы и их маленький друг с большим трудом отбились от гигантских пауков и других гадких тварей, они оказываются в плену у лесных эльфов. Между гномами и эльфами еще с давних времён существует некая вражда. Гномы каким то образом нашли способ выбраться из плена и добраться до Одинокой горы, там их ждало самое трудное сражение с гигантским драконом. Напоминаем вам о том, что фильм Хоббит: пустошь Смауга будет идти под финансированием сериала "Молодежка" на стс. Поэтому вы советуем вам сначало начать смотреть онлайн сериал Молодежка, а уже потом этот фильм.


3)битва пяти воинств

Хоббит Бильбо очень надеется, что в скором будущем его опасные приключения закончатся. А пока он должен отыскать сокровище, о котором так страстно мечтает лидер гномов по имени Торин. Гномы берут Бэгинса в свой отряд, и отправляются к Одинокой горе. Бильбо и не подозревает, что поход в королевство гномов Эребор, которое захвачено злым драконом по имени Смауг, таит в себе большую опасность. И даже Гэндальф, который на стороне гномов, не может им помочь. Кроме того, с гномами хотят поквитаться не только орки, которых ведет пробудившиеся зло, но и эльфы, а также люди. С ними хоббит и гномы встретились во время своего опасного путешествия. Людям пришлось понести определенные убытки, и теперь они хотят получить желанную награду, став обладателями несметных сокровищ. Битва неизбежна, это понимают все. Пять армий должны встретиться недалеко от Одинокой горы и решить, кто же достоин стать хозяином сокровищ.







Уважаемый пользователь если вы обнаружили ошибку сообщите об этом в чат или в гостевую книгу (извините сайт находится в состоянии разроботки)




история создания


Режиссёром фильма изначально планировался режиссёр трилогии «Властелин колец» Питер Джексон. Однако его судебное разбирательство с компанией New Line Cinema по финансовым вопросам сделало это невозможным. Джексон был уволен из проекта, а у студии не оказалось ни времени, ни сценария для реализации фильма. Продюсер Сол Зэнц, владеющий правами на экранизации Толкина, занял сторону Джексона и заявил, что, если New Line не успеют начать съёмки до 2009 года, он отзовёт права и вместе с Джексоном приступит к поискам новой студии.

Компромисс был найден в 2008 году. Джексону было предложено кресло продюсера нового проекта, что устроило все стороны. Режиссёром же стал Гильермо дель Торо, автор фильма «Лабиринт фавна», а также дилогии «Хеллбоя». Прежде дель Торо скептически отзывался о фэнтези в стиле Дж. Р. Р. Толкина, но после назначения пообещал взяться за работу с энтузиазмом.

30 мая 2010 года стало известно, что Гильермо дель Торо выбыл из проекта из-за очередной отсрочки начала съёмок в связи с финансовыми проблемами Metro-Goldwyn-Mayer, которая владеет правами на экранизацию

В связи с постоянными переносами съёмочного периода «Хоббита» я столкнулся с необходимостью принять труднейшее решение в жизни. Я прожил в богатейшем мире Толкина почти два года, я дышал им и занимался его проработкой, но теперь с величайшим сожалением вынужден отказаться от постановки этих замечательных фильмов. Я остаюсь благодарен Питеру, Фрэн и Филиппе Бойенс, New Line, Warner Bros. и своей новозеландской команде. Мне выпала честь работать в одной из прекраснейших стран мира и с одними из лучших людей в кинопроизводстве, так что моя жизнь больше не будет прежней.

Питер Джексон по поводу ухода Гильермо сказал следующее:
"Нам очень печально наблюдать уход Гильермо, но он держал нас в курсе, так что решение не стало неожиданностью. Мы прекрасно понимаем, как затянувшееся по не зависящим от нас причинам время разработки фильмов поставило под угрозу его другие проекты. Гильермо продолжит работу над сценарием вместе со мной, Фрэн и Филиппой, так что я очень рад тому факту, что наше сотрудничество продлится ещё на несколько месяцев, пока сценарий не будет полностью готов. На этой неделе мы встретимся с New Line и Warner, чтобы обеспечить плавный переход проекта из рук Гильермо к другому режиссёру.

После ухода дель Торо в режиссёрское кресло вернулся Питер Джексон, как и планировалось изначально.











гостевая книга

фотогаллерея









Хоббит: Нежданное путешествие - смотреть онлайн

В русской озвучке от:
  • Дубляж
  • многоголосый закадровый
Есть ошибки или проблемы с фильмом? Сообщи нам!